19 июня 2025 16:59
Погода
°
Погода
18+

22 июня по Иванову по традиции проедет "Троллейбус памяти"

19 июня 11:10 Марина Москалева

В воскресенье, 22 июня по Иванову по традиции проедет "Троллейбус памяти", патриотическая акция приурочена к Дню памяти и скорби, сообщает администрация г. Иваново.

Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

Акцию организует Центр социальных компетенций "Притяжение", участниками станут школьники и студенты в возрасте от 12 до 18 лет. 

В 10.00 "Троллейбус памяти" отправится от кольца ж/д вокзала, проедет по центральным улицам областного центра и, совершив полный круг, вернется на Вокзальную площадь.

В салоне будут звучать стихи, проза, песни, музыкальные композиции и подкасты по тематике военных лет. Пассажиры троллейбуса вместе исполнят песни военных лет.

Все участники патриотической акции получат благодарности от организаторов.

Известно.ру писал, что 22 июня в Иванове пройдет патриотическая акция "Памяти павших..." В Кинешме 21 июня в 21:00 в Музее военной техники под открытым небом, у обелиска "Всем сражавшимся за Отечество" пройдет акция "Свеча памяти". 

Теги: память общество