8 июля 2025 17:02
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы чаще всего коллекционируют монеты и банкноты

8 июля 08:56 Мария Плетюхина

3 из 10 ивановцев увлекаются коллекционированием, говорится в исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения Иванова.

"29% ивановцев причислили себя к коллекционерам, причем мужчины рассказывали об этом чаще женщин. Молодежь до 35 лет увлекается коллекционированием чаще тех, кто старше. Горожане с зарплатой от 100 000 рублей в месяц – чаще тех, кто зарабатывает меньше", – говорится в сообщении. 

Лидером остается нумизматика: монеты и банкноты собирают 3 из 10 коллекионеров. Фигурки/статуэтки собирают 9%, книги и игрушки – по 6%. К филателистам себя причислили 5% опрошенных. О коллекции "знаний, мыслей, опыта" рассказали также 5%. Посуду, открытки и календари собирают по 4% опрошенных. Музыкальные записи коллекционируют 3% респондентов. Значки, парфюмерию и одежду – по 2%. В списке интересов коллекционеров также значится антиквариат, колокольчики, растения, оружие, магниты, камни и часы.

Известно.ру писал, что ивановцы отказываются от трудоустройства из-за низких зарплат и ложных обещаний.

Теги: Иваново досуг