В Ивановской области стартовал четвертый поток летних интенсивов по плаванию по программе "Плавание для всех", смены по обучению для детей проходят все лето в оздоровительном комплексе "Арена Иваново", сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.
Прийти на них могут все дети от 5 до 10 лет. Этим летом уже 135 детей здесь прошли 10-дневный курс по обучению плаванию.
Новый поток приняли в понедельник, 14 июля. На тренировке с ребятами пообщалась директор департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова.
"Лето – жаркая пора, когда все стремятся к воде. Мы стараемся, чтобы как можно больше ребят получили навыки плавания от профессионалов в условиях бассейна. Центр раннего физического развития детей на базе "Арена Иваново" реализует 10-часовую образовательную программу", – рассказала она.
Директор напомнила, что в регионе действуют специальные условия на занятия в рамках программы для детей участников СВО, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Для этого нужно обратиться в департамент социальной защиты населения Ивановской области или в территориальные органы соцзащиты по месту жительства.
Сейчас открыт набор на следующий поток, обучение начнется с 28 июля.
Отметим, что количество жителей Ивановской области, занимающихся плаванием, увеличилось более чем в 2 раза: сейчас бассейны регулярно посещают около 34 тысяч человек. В спортивных школах региона плаванием занимаются около 5 тысяч детей.
Ранее Известно.ру писал, что программу "Плавание для всех" в Ивановской области за пять лет прошли более 11000 детей.