Каждый третий ивановец не знает правил оказания первой доврачебной помощи даже в теории, показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие жители.
"25% ивановцев хотя бы раз в жизни прослушали инструктаж по оказанию первой доврачебной помощи: респонденты припоминали, что подобный курс им преподавали на уроках ОБЖ в старших классах, в колледжах и вузах, в рамках дисциплины "Охрана труда и техника безопасности на рабочих местах", — говорится в сообщении.
Еще 41% опрошенных интересовались темой самостоятельно: изучали соответствующие материалы по книгам и в интернете. 3 из 10 горожан не знают, как оказать первую помощь пострадавшим.
Больше шансов получить доврачебную помощь со стороны мужчин: они чаще женщин рассказывали, что проходили обучение базовым медицинским навыкам и изучали вопрос самостоятельно.
Известно.ру писал, что число удаленных вакансий в Ивановской области выросло на 6%.