5 апреля 2026 13:49
Погода
°
Погода
18+

87% ивановских работодателей ни разу не отказывали соискателям из-за татуировок

30 марта 06:10 Мария Плетюхина

40% ивановцев отрицательно относятся к татуировкам, показал опрос SuperJob, в котором участвовали представители кадровых служб компаний и экономически активные граждане.

"Наличие татуировок не может служить формальным юридическим основанием для отказа в приеме на работу, однако в ряде профессиональных сфер – банковском деле, отделах продаж и по работе с клиентами премиальных сегментов – сохраняются негласные корпоративные стандарты внешности", – рассказали аналитики. 

11% рекрутеров признались, что в их практике были случаи отказа в трудоустройстве именно из-за наличия татуировок. 

87% работодателей ни разу не отказывали соискателям по данному признаку. Судя по комментариям представителей компаний, из-за наличия крупных или многочисленных татуировок отказ получали претенденты на позиции хостес, секретарей, администраторов клиник, эйчаров, приемщиков заказов, снабженцев, продавцов-консультантов косметики, фармацевтов, медицинских сестер и руководителей различного уровня. 

Известно.ру писал, что молодежь Ивановской области назвала признаки плохого работодателя.

Теги: Superjob татуировка трудоустройство работа Иваново