20 апреля 2024 04:49
Погода
°
Погода
18+

Рыбаки в Юже будут 10 часов ловить рыбу спиннингом

20 августа 2021 10:14 Ольга Петрова

В эти выходные, 21 и 22 августа, в Юже пройдет первенство по спортивной ловле рыбы спиннингом "Рыболовный тур – Южа 2021". Об этом сообщает сайт районной администрации.

Впервые за несколько лет на озеро Ламенское съедутся десять команд из Ивановской и Владимирской областей – обычно на соревнования приезжают три-четыре команды, в 2020 г. пандемия вовсе оставила рыбаков без первенства.

"Ловить рыбу участники будут с лодок в субботу и воскресенье по пять часов в день. В каждой команде – по два человека – женщины в этом году порыбачить пока не заявились. Между турами состоится конкурс на самую вкусную уху – главный судья соревнований сам будет ее дегустировать и определять победителя", – рассказала Известно.ру начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Южского района Светлана Страхова.

По ее словам, победителем станет та команда, чей улов окажется самым тяжелым, – шансы есть у всех, ведь на Ламне обычно ловят щуку и окуня. На первенстве судьи отметят и самую большую рыбину – в одном из соревнований в предыдущие годы в первый же день турнира самую увесистую щуку на 1,5 кг поймал глава Южского района Владимир Оврашко, пока его еще никто не "переловил". В этом году в составе одной из команд он также примет участие в рыболовном туре.

Известно.ру писал, что в июле в Кинешме прошел чемпионат по ловле рыбы донной удочкой.

Теги: экология туризм спорт досуг общество