23 апреля 2024 19:30
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме пройдет чемпионат по ловле рыбы

9 июля 2021 10:21 Наталья Быстрянская

Чемпионат Ивановской области по рыбной ловле донной удочкой состоится в выходные 17 и 18 июля на реке Кинешемке. Регистрация на соревнования началась и закончится в четверг, 15 июля, сообщила пресс-служба мэрии Кинешмы.

Как рассказал Известно.ру организатор соревнований – руководитель региональной общественной организации "Спортивная федерация рыболовного спорта Ивановской области" Владимир Кильневой, такие чемпионаты проходят четыре раза в сезон на протяжении пяти лет.

"Соревнования проходят в два тура продолжительностью пять часов, по одному туру в  день. К участию допускаются спортсмены, обязующиеся соблюдать правила спортивного рыболовства. Мы не ограничиваем возраст участников, но предупреждаем, что дети до 16 лет могут участвовать только в сопровождении взрослых. Чемпионат пройдет с соблюдением всех санэпиднорм", – отметил он.

Победитель и призеры, 12 человек, получат кубки, дипломы и призы из рыболовного арсенала. Сбор и регистрация – в 5:00 каждый день соревнований. Подведение итогов с 13:30 до 14:00 в субботу и воскресенье.

Регистрационный взнос составляет 1000 руб. с участника. Исключение организаторы сделали для пенсионеров, инвалидов и юных рыболовов младше 18 лет – для них участие бесплатное. Форма для регистрации  здесь.

Организатором соревнований выступает Федерация рыболовного спорта области при поддержке регионального департамента спорта.

Известно.ру писал, что в Юрьевце пройдет открытый турнир-фестиваль по подледному лову на Горьковском водохранилище.

Теги: спорт досуг общество