20 апреля 2024 01:30
Погода
°
Погода
18+

Известные блогеры научат на проекте "ТопБЛОГ" делать яркий контент

24 ноября 2020 12:13 Ирина Бирюкова

Известные российские блогеры бесплатно научат онлайн всех желающих делать яркий и интересный контент в своих соцсетях – в России стартовал проект "ТопБЛОГ" на платформе "Россия – страна возможностей". Победители получат рекламные контракты и поедут в блог-тур по России. Об этом сообщила группа ИГЭУ в "ВКонтакте".

Участвовать в проекте могут начинающие и действующие блогеры, предприниматели и все желающие, кому исполнилось 14 лет. Они должны зарегистрироваться и выбрать одну соцсеть для развития: "Инстаграм", "ТикТок", "ВКонтакте" или "Яндекс.Дзен". Наставниками и экспертами проекта будут известные блогеры, например Елена Летучая – у нее больше 1,3 млн подписчиков в "Инстаграм", Мия Бойко с 5,2 млн подписчиков в "ТикТок", Настя Рыжик с 3,5 млн подписчиков в "ТикТок" и другие.

"ТопБЛОГ" – это отличная возможность, чтобы развивать свой бренд, это сейчас очень важно и для ученых, и преподавателей, студентов, и вообще для любого человека. К тому же сейчас во время эпидемиологической обстановки через социальные сети можно привлекать партнеров, проекты, находить софинансирование", – рассказала Известно.ру координатор пресс-службы Ивановского государственного энергоуниверситета Светлана Новикова. 

По ее словам, проект вызвал интерес не только у студентов, но и у преподавателей вуза, многие регистрируются.

Эксперты будут присылать участникам задания, за которые они будут получать бонусы в виде лайков. Организаторы предупредили, что прогульщики онлайн-занятий рискуют не пройти в следующий этап. Всего в проекте "ТопБЛОГ" четыре тура: ноябрь-декабрь 2020 г. – регистрация, январь-март 2021 г. – обучение и выпускной экзамен, апрель 2021 г. – блог-уикенд и май-июль 2021 г. – блог-тур по России.

Известно.ру писал, что Росстат объявил конкурс среди блогеров на создание проектов о всероссийской переписи населения. Летом три старшеклассницы из Ивановской области победили в федеральном конкурсе "Быть блогером", который прошел по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Осенью талантливых фотографов, блогеров и видеографов проект "Маршруты России" пригласил на экскурсию по Кольскому полуострову.  

Теги: спорт досуг общество