25 апреля 2024 11:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы отправятся в экспедицию на Кольский полуостров

31 октября 2020 09:38 Мария Седова

Проект "Маршруты России" приглашает молодых ивановцев присоединиться к экспедиции по Кольскому полуострову. Экспедиция пройдет с 23 по 28 ноября. Об этом сообщает комитет по молодежной политике Ивановской области в социальной сети. 

Организаторы ждут ярких и творческих ребят от 18 до 30 лет: фотографов, авторов текстов, блогеров, видеографов. Заявку для участия можно подать здесь до 2 ноября включительно. Следующим этапом будет онлайн-собеседование и творческий конкурс. Результаты испытаний станут известны 11 ноября. 

"Цель нашей экспедиции – создать медиаконтент, который отразит уникальность и самобытность Кольского полуострова, чтобы популяризовать это туристическое направление. Вместе мы составим путеводитель по маршруту поездки на сайте проекта и платформе MAPS.ME, запишем аудиогиды на платформе IZI.TRAVEL, а также снимем короткометражный фильм о нашем путешествии", – говорится в описании экспедиции на сайте проекта. 

Маршрут экспедиции: Мурманск – Североморск – Териберка – Саамская деревня. Участникам нужно будет оплатить проезд до Мурманска и обратно. Все остальные расходы берет на себя проект. Организаторы обеспечат трехразовое питание, проживание, трансфер, культурную и познавательную программу.

"Маршруты России" – это серия этнографических экспедиций для молодежи по самым интересным местам страны. Первая экспедиция "Маршрутов России" прошла в 2017 году.

Ранее Известно.ру писал, что участники молодежной экспедиции "ДНК великих народов" проедут по маршруту Москва – Палех – Холуй – Москва. Ее цель – повышение интереса молодого поколения к истории России и русской культуре, развитие нравственных качеств, патриотизма. Участники проекта "ДНК великих народов" – это блогеры, представители "Высшей школы народных искусств", общественные организации. 

Теги: туризм досуг