24 апреля 2024 10:03
Погода
°
Погода
18+

Wildberries проведет бесплатный тренинг для ивановского бизнеса

20 апреля 2020 12:47 Мария Седова

Крупная торговая онлайн-площадка Wildberries, на которую активно выходят ивановские текстильные компании, проведет бесплатный вебинар для предпринимателей на площадке "Мой бизнес"  в четверг, 23 апреля, в 16:00. Зарегистрироваться на вебинар можно здесь

Губернатор Станислав Воскресенский отмечал ранее, что правительство региона плотно сотрудничает с крупнейшими торговыми площадками страны, в том числе с Wildberries. Известно.ру писал, что ивановские власти помогли более 100 текстильным и швейным компаниям региона начать работу на электронных площадках в период осложнения ситуации из-за коронавируса. Крупные текстильные центры в Иванове сначала отказались от покупателей из других регионов, а потом были закрыты из-за режима строгой самоизоляции.

Правительство региона на официальном сайте сообщает, что 13 зарегистрированных ивановских компаний провели свои первые сделки и отгрузки на Wildberries. Набор на получение бесплатной услуги продолжается. Власти готовы помочь предпринимателям, развивающим интернет-торговлю на собственных площадках, с апреля они могут получить бесплатно услугу по созданию онлайн-каталога. Каталоги дизайнеры создают для восьми предприятий. Ивановские власти готовы поддержать бизнес в выходе и на экспортные торговые площадки – GlobalRusTrade, Alibaba. Для этого малый и средний бизнес должен зарегистритроваться и пройти оценку потенциала в Российском экспортном центре. Сейчас центр рассматривает семь заявок от предприятий региона. Услуга бесплатная.

C 31 марта компания Wildberries запустила бесплатные онлайн-курсы для предпринимателей. Семинары прошли уже в Краснодарском крае, Новгородской, Челябинской и Тамбовской областях, в республиках Удмуртия, Татарстан и Башкортостан. Актуальное расписание тренингов можно узнать через запрос на почту ePractice@wildberries.ru.

Электронная торговая площадка (ЭТП) – это посредник между продавцом и покупателем. Для старта продаж нужно заключить договор с платформой и выложить товары на сайт. В России самыми популярными торговыми площадками (маркетплейсами) считаются Wildberries, "Яндекс.Маркет", Google Shopping, Ozon, "Авито" и другие.

Также Центр поддержки предпринимателей "Мой бизнес" предлагает другие бесплатные вебинары для бизнеса: «Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом» 21 апреля, «Первоочередные меры антикризиса» 24 апреля, «Перевод сотрудников на удаленку» 27 апреля, онлайн-семинар «Антикризисные продажи с экспортной составляющей» 30 апреля.

Теги: коронавирус коронавирус здоровье общество экономика