23 апреля 2024 22:31
Погода
°
Погода
18+

Артисты Ивановского театра кукол пропоют "Мойдодыра"

7 апреля 2022 12:17 Ольга Петрова

В Ивановском театре кукол премьера – заслуженная артистка России Елена Иванова ставит спектакль "Мойдодыр". Новую постановку зрители увидят в субботу, 30 апреля. Об этом сообщает сайт театра.

"Постановка по стихам Чуковского появляется в репертуаре Ивановского театра кукол не впервые. В старом спектакле "Чудо-д­ерево" в числе прочих стихов Корнея Ивановича был и "Мой­додыр". В нынешней премьере две сказки Чуковского – старый знакомый "Мойдодыр" и не ставившееся у нас ранее "Крад­еное солнце", – расс­казала Известно.ру руководитель литерату­рно-драматургической части​ Екатерина Лапина.

По ее словам, особен­ность постановки "Мойдодыра" – музыкальность: получилась практиче­ски опера, знакомые с детства строки композитор из Вологды Владимир Плисс умело соед­инил в различных музыкальн­ых ритмах.

"Вторая сказка "Краденое солнце" более традиционна для зрительского восприятия, там действие развивается по всем законам жанра", – добавила собеседница.

Известно.ру писал, что в апреле в Ивановский театр кукол возвращается "День именинника", а в мае любителей кукольного театра ждет большой праздник – с 20 по 25 мая в Иванове пройдет фестиваль театров кукол "Муравейник".

Теги: спорт досуг общество культура