29 марта 2024 13:17
Погода
°
Погода
18+

Организаторы перенесли финал WorldSkills Russia

6 апреля 2020 10:00 Ирина Бирюкова

Финал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который должен был пройти с 17 по 21 июля в Новокузнецке, переносится. Об этом сообщил департамент образования Ивановской области в группе "ВКонтакте". В финал путевки выиграли 32 ивановца.

Известно.ру писал, что победителями регионального этапа чемпионата "Молодые профессионалы" стали шесть юниоров, два великовозрастных участника в категории "навыки мудрых" и 24 студента колледжей. Ивановский чемпионат WorldSkills Russia стартовал 18 февраля и длился две недели, состязания прошли по 32 компетенциям.

Заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона "Домашний час", организованного ведомством, сообщил, что Союз "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) работает над форматом проведения финала и дату сообщит 15 апреля. Он подчеркнул, что главная задача – сохранить здоровье учащихся и педагогов, обеспечив соблюдение режима самоизоляции.

WorldSkills это международное движение, направленное на улучшение подготовки рабочих кадров. Раз в два года одна из 80 стран-участниц проводит мировой чемпионат профессионального мастерства среди победителей национальных конкурсов. В 2019 г. Казань приняла у себя мировой чемпионат.

Теги: образование общество