19 апреля 2024 14:54
Погода
°
Погода
18+

Минпросвещения прилашает на online-марафон

2 апреля 2020 08:32 Ирина Бирюкова

Минпросвещения России запустило в соцсети "ВКонтакте" познавательный online-марафон "Домашний час" с участием экспертов, спортсменов и блогеров. Зрители могут задавать им вопросы и высказывать пожелания, кого хотят видеть на следующих эфирах. Об этом сообщил департамент образования Ивановской области.

Каждый день с 10.00 до 15.00 сотрудники Минпросвещения, Роспотребнадзора, учителя лучших школ, психологи и блогеры в прямом эфире отвечают на интересующие вопросы. Online-марафон стартовал во вторник, все прямые эфиры можно посмотреть здесь.

В четверг в прямом эфире двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Ирэк Зиннуров рассказал о физподготовке в домашних условиях, а технический директор "Союза "Молодые профессионалы России" Алексей Тымчиков выступление посвятит образовательным стандартам WorldSkills Russia, руководитель проекта "Тотальный диктант" Ольга Ребковец расскажет о прокачке грамотности и дистанционном изучении русского языка.

Известно.ру писал, что с 18 марта вузы перешли на дистанционное обучение студентов, а со 2 апреля все ивановские школьники после окончания каникул приступили к учебе дистанционно. Ивановские вузы тоже организуют различные интерактивы для студентов, в том числе онлайн-дебаты.