19 апреля 2024 06:02
Погода
°
Погода
18+

ИГЭУ проведет онлайн-дебаты с МГТУ

31 марта 2020 10:03 Ирина Бирюкова

Молодежный дискуссионный клуб совместно с Креативной лабораторией ИГЭУ запускает новый формат дебатов, которые будут проходить онлайн. Об этом сообщает группа ИГЭУ "ВКонтакте".

Первая игра пройдет 2 апреля в 15:00. Спорить будут два технических вуза – ИГЭУ им. В. И. Ленина и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Дискуссия будет проходить на платформе "Дискорд", это наиболее удобный и качественный способ общения онлайн в чате. "По сути, "Дискорд" похож на скайп, только его обычно используют, когда, например, играют в "Танки", там же нужно общаться в чате. Вот и мы решили использовать эту платформу в наших дебатах", – рассказала Известно.ру Светлана Новикова, проектный менеджер ИГЭУ.

В игре будет четыре игрока, два за ИГЭУ и два за МГТУ. До дебатов они получат тему, затем подготовят факты "за" и "против".

"Условно говоря, мы подбрасываем монетку, которая решит, кто приводит аргументы "за", а кто "против". Участники выступают не более трех минут, аргументируя свою позицию, – комментирует Светлана. – После выступлений модератор и зрители задают провокационные вопросы, как это обычно происходит в дебатах".

На игре будет судья, который по определенным критериям (длительность, аргументированность позиции и т. д.) решит, кто победил.

Баттлы будут регулярными, они пройдут с разными вузами. "На ближайшее время запланированы дебаты с несколькими московскими вузами, а также с нашими, ивановскими, и вузами других городов", – добавляет Светлана. 

В дебатах может принять участие любой желающий, не только учебные заведения. Модераторы подберут пару соперников, и дискуссия состоится.

Чтобы принять участие в играх, нужно найти команду (два-три человека) и написать Светлане Новиковой, руководителю проекта "Хотим играть".

Ранее Известно.ру писал, что с 18 марта все вузы области перешли на дистанционное обучение, такие меры необходимы, чтобы сдержать распространение COVID-19. Ивановские вузы придумывают разные интерактивы, чтобы занимать студентов во время дистанционного обучения: ИвГУ проведет литературный конкурс онлайн, а ИвГПУ запустил "Умные каникулы с политехом".

Теги: коронавирус образование досуг общество