24 апреля 2024 12:26
Погода
°
Погода
18+

ИвГУ проведет литературный конкурс онлайн

30 марта 2020 07:41 Ирина Бирюкова

Ежегодный литературный конкурс в ИвГУ в этот раз будет виртуальным из-за карантина по коронавирусу. Тексты работ участники могут прислать до 1 апреля 2020 года по адресу talen@rambler.ru или личным сообщением Кафедре-Теории-Литературы ИвГУ. 

Литературный конкурс проходит в рамках проекта "Читаем дальше" на филологическом факультете ИвГУ. В этом году три номинации: поэзия, проза, внежанровое словесное творчество. Участвовать могут поэты и прозаики в возрасте от 18 до 30 лет. С правилами можно ознакомиться здесь.

"Конкурс проходит каждый год, начиная с 2018-го. Обычно мы устраивали публичные чтения текстов, но, к сожалению, в этот раз из-за коронавируса всё перешло в онлайн-формат", – рассказала Известно.ру студентка магистратуры филологического факультета Елена Андреянова. Она отметила, что победители конкурса получают тематические призы – книги, сертификаты в книжные магазины и подписку на аудиокниги.

Осенью в рамках проекта "Читаем дальше" пройдет конкурс чтецов и декламаторов.

Ранее Известно.ру писал, что с 18 марта все вузы региона перешли на дистанционное обучение, такие меры необходимы для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Ивановские вузы по-разному взаимодействуют со студентами в это время: ИГЭУ проводит #ДиктантПоСредам, ректор ИВГПУ регулярно проводит прямые эфиры в "ВКонтакте", также политех принимает участие во флешмобах. 

Теги: образование общество