16 апреля 2024 23:18
Погода
°
Погода
18+

ИГЭУ организовал для студентов #ДиктантПоСредам

26 марта 2020 09:53 Мария Седова

В Ивановском государственном энергетическом университете появилась рубрика #ДиктантПоСредам. Официальная группа вуза "ВКонтакте" каждую среду будет размещать аудиозапись, в которой преподаватель кафедры русского и французского языков ИГЭУ Дарья Зарубина прочитает отрывок текста.

Ивановские вузы и колледжи перешли с 18 марта на дистанционное обучение для предотвращения эпидемии коронавируса. В ИГЭУ считают, что дистанционный формат обучения открывает новые возможности для самообразования. "Это поможет вспомнить правописание трудных слов, повторить пунктуацию. Диктант по средам – это тренинг для тех, кто готов развиваться и работать, чтобы стать более грамотным", –  сказала Известно.ру Зарубина.

Текст она прочитает три раза: первый – в ознакомительных целях, второй – для записи, третий раз для проверки. Диктант длится 15 минут, после его окончания преподаватель выложит правильный текст для самопроверки.

Еще один способ взаимодействия со студентами предложил ИВГПУ. Известно.ру писал, что ректор Ивановского политехнического университета организовал прямой эфир для студентов.

Теги: коронавирус образование общество