19 апреля 2024 22:15
Погода
°
Погода
18+

В политехе стартовали «Умные каникулы»

27 марта 2020 11:46 Мария Седова

Ивановский политехнический университет организовал во время дистанционной учебы "Умные каникулы с политехом" для студентов, куда вошли прямые эфиры с ректором и серия лекций на YouTubе. Об этом Известно.ру сообщил руководитель пресс-службы вуза Алексей Щербаков.

В Ивановской области из-за ситуации по коронавирусу с 18 марта вузы и колледжи перешли на дистанционное обучение студентов. Известно.ру анонсировал, что ректор ИВГПУ Евгений Румянцев проведет прямой эфир на эту тему.

"В планах выходить в прямой эфир с ректором по одному разу в неделю. Первый эфир оказался очень популярным среди студентов, он набрал 5000 просмотров за первые сутки. Для сравнения, количество студентов составляет 4000, но стоит учитывать, что "ВКонтакте" считает повторные просмотры", – рассказал Известно.ру Алексей Щербаков. На 14:00 пятницы у видеозаписи уже 6245 просмотров. 

В пятницу, 27 марта, вуз организовал второй эфир с ректором в паблике вуза "ВКонтакте" на тему "Homo Confusus: о навыках человека растерянного, сомневающегося, живущего в эпоху перемен, как противостоять неопределенности…". За выбор темы проголосовали студенты. Ректор также в эфире отвечает на вопросы зрителей.

Министерство образования РФ отправило студентов всех российских вузов на каникулы с 28 марта по 5 апреля.

На следующей неделе в ИВГПУ планируют запустить серию лекций с преподавателями на YouTube по понедельникам, средам и пятницам. «Мы хотим выпустить три лекции: "Тайм-менеджмент и личная эффективность: простые правила", "Коммуникации и конфликты", "Что будет с экономикой? Идеи для новых бизнесов". Посмотрим, насколько это будет востребовано среди учащихся, и решим, продолжать ли лекции дальше", – дополнил Щербаков.

Известно.ру сообщал, что вузы используют разные формы занятости студентов, ИГЭУ, в частности, организовал диктант по средам для проверки грамотности.

Теги: образование