20 апреля 2024 09:52
Погода
°
Погода
18+

Родниковский "Труд" окрасился в триколор

25 апреля 2022 13:19 Наталья Быстрянская

На трибуне болельщиков городского стадиона "Труд" в Родниках появились новые современные кресла, выкрашенные в цвета российского триколора. Средства на их покупку и установку выделили местные власти. Об этом Известно.ру рассказала исполняющая обязанности директора Молодежного ­спортивного центра Екатерина Новикова.

"Мы демонтировали старые деревянные сиденья, которым точно было более 10 лет, а скорее и больше, срезали ненужные железные элементы. Зашпаклевали, подремонтировали трибуны и установили новые кресла", – сказала Новикова.

Специалисты установили 310 антивандальных кресел в минувшие выходные. Местная администрация выделила на их покупку и установку около 300 000 рублей. По словам руководителя центра, в отличие от старых и неудобных, новые кресла современные, прочные, объемные, с двумя креплениями. Если позволит погода, то в ближайшие дни специалисты планируют покрасить в цвета триколора и саму трибуну. Первые зрители оценят новые кресла уже скоро – как только просохнет футбольное поле, здесь стартует сезон матчей.

Известно.ру писал, что стадион "Труд" в Родниках – популярное место отдыха у местных жителей. Например, зимой здесь проходили бесплатные мастер-классы по фигурному катанию. Взрослых и детей на коньки ставила молодой тренер Анастасия Смирнова. Стадион также станет конечной точкой маршрута здоровья. Он появится по проекту общественной организации Лига здоровья нации "Каждому муниципалитету – маршрут здоровья" и будет длиной в 10 000 шагов.

Теги: образование общество общество