26 апреля 2024 09:46
Погода
°
Погода
18+

Тренер-фигурист бесплатно ставит жителей Родников на коньки

11 января 2022 09:29 Наталья Быстрянская

На родниковском стадионе "Труд" проходят бесплатные мастер-классы по фигурному катанию. Взрослых и детей на коньки ставит молодой тренер Анастасия Смирнова. Об этом сообщает пресс-служба Родниковского района.

Как рассказала Известно.ру кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на льду, студентка четвертого курса Российского государственного социального университета Анастасия Смирнова, идея провести серию мастер-классов возникла у нее во время посещения местного катка. Спортсменка видела, что многие хотят, но не умеют кататься, и это нередко провоцирует аварийные ситуации на льду.

"Сначала я думала: будет ли это интересно родниковцам, смогу ли я их научить, заинтересовать? Но сейчас, видя, как охотно записываются на занятия и дети, и взрослые, получая теплую отдачу в виде благодарностей, радости от выполненных задач и просто детский смех, понимаю, что всё делаю правильно", – рассказала она.

Анастасии 21 год, она с четырех лет профессионально занимается фигурным катанием, участвовала в соревнованиях разного уровня, работала в Континентальной хоккейной лиге. По словам девушки, проведение таких мастер-классов – это не только доброе дело для родниковцев, приобщение подрастающего поколения к спорту, но и часть дипломной работы, которая посвящена освещению спортивно-­оздоровительных мероприятий и популяризации спорта. 

"Честно говоря, я не ожидала такого наплыва желающих. Набираю группы по 15 человек. Дети в основном приходят, чтобы весело провести время, взрослые – чтобы научиться стоять на коньках. Приходят родниковцы самого разного возраста, что еще раз говорит о том, что интерес к не выходящему из моды виду спорта будет всегда", – отмечает она.

Мастер-классы продлятся до конца января. Расписание и запись на них здесь. Для участия не требуется специальная экипировка и подготовка, главное – любовь ко льду и желание научиться.

Известно.ру писал, что администрация Родниковского района проводит опрос жителей, нужна ли в городе хоккейная секция для детей. Проголосовать "за" или "против" можно на "Госуслугах".

Власти Шуи, как и в прошлом году, решили сделать каток на стадионе "Труд" бесплатным. Ледовая площадка открылась в городе 14 декабря.

В Иванове этой зимой во дворах и на стадионах специалисты залили 22 катка.

В Юже на городском стадионе устанавливают первую в городе хоккейную коробку со стеклопластиковыми бортами. А в Лухе каток на улице Чернецовых стал более цивилизованным: здесь появилось ограждение. 

Теги: образование право спорт досуг общество общество