19 апреля 2024 23:57
Погода
°
Погода
18+

В Шуе открылся бесплатный каток

14 декабря 2021 13:12 Ольга Петрова

Власти Шуи, как и в прошлом году, решили сделать каток на стадионе "Труд" бесплатным. Ледовая площадка открылась в городе во вторник, 14 декабря. Об этом сообщает паблик "Шуя_city" в "ВКонтакте".

Каток будет работать пять дней в неделю до 21:00 – кроме понедельника и четверга.

"На катке работает и прокат коньков – 150 руб. в час. Новость о том, что каток для горожан будет бесплатным, шуяне восприняли с воодушевлением. Кстати, в этом году ТОС "Северный" также будет заливать свой каток – он небольшой, но для жителей микрорайона места достаточно. Хоккейную коробку жители Северных улиц получили по программе поддержки местных инициатив", – рассказала Известно.ру представитель орготдела шуйской администрации.

Свой каток и ледяная горка в ближайшие дни появятся и на территории войсковой части – будут ли военные пускать покататься горожан, пока неизвестно, хотя до пандемии шуяне посещали ледовую площадку бесплатно, только по паспорту.

Во вторник, 14 декабря, в Шуе коммунальщики начали установку новогодних елок – на пл. Революции привезли живую ель, а на пл. Центральной возле кинотеатра "Родина" ставят искусственную.

Известно.ру писал, что в Иванове этой зимой во дворах и на стадионах специалисты зальют 22 катка.

В Юже на городском стадионе устанавливают первую в городе хоккейную коробку со стеклопластиковыми бортами. А в Лухе каток на улице Чернецовых стал более цивилизованным: здесь появилось ограждение. 

Теги: история благоустройство спорт досуг общество общество