25 апреля 2024 12:00
Погода
°
Погода
18+

Организаторы "Покровской ярмарки" в Верхнем Ландехе накормят всех жареной картошкой

10 октября 2022 09:20 Наталья Быстрянская

В среду, 12 октября, в Верхнем Ландехе пройдет районный фестиваль "Покровская ярмарка". Победителей осенних конкурсов ждут денежные призы, а гостей – бесплатное угощение жареной картошкой по уникальному рецепту местных поваров. Об этом Известно.ру рассказала начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского района Ольга Румянцева.

По словам специалиста, фестиваль пройдет в третий раз, впервые он стартовал в 2019 году и стал традиционным. "Покровская ярмарка" развернется на площади возле Дома культуры в 9:00. Гостей ждет обширная культурная программа, подготовленная местными творческими коллективами. Будет работать торговля, гости смогут приобрести продукцию как ивановских аграриев, так и их коллег из соседних районов. Местные мастера продемонстрируют творчество и проведут мастер-классы. Организаторы также планируют подвести итоги традиционных осенних конкурсов, связанных со сбором урожая, к участию в которых приглашали всех желающих. Они выберут победителей в трех номинациях: "Чудо огородное" (необычные овощи), "Мастерская осени" (конкурс прикладного творчества) и "Картофельный маэстро" (блюда из картошки). Победителей ждут денежные призы.

"Так как в этом году главным овощем фестиваля назначен картофель, то всех гостей праздника ждет большой сюрприз – мы планируем бесплатно угостить желающих жареной картошкой. Ее приготовят наши кулинары по особому традиционному старинному местному рецепту", – рассказала Ольга Румянцева.

Известно.ру писал, что 25 сентября в парке Степанова в Иванове впервые прошла сельскохозяйственная ярмарка “День урожая”. В ней участвовали фермеры из 27 муниципалитетов Ивановской области. 

Теги: право досуг общество культура