28 марта 2024 21:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановская музшкола № 6 в сентябре переедет в новое здание

7 июля 2022 15:12 Мария Седова

Детская музыкальная школа № 6 в сентябре откроет свои двери в новом здании, ученики расположатся в залах и кабинетах на ул. Ермака, д. 7а, сообщает городская мэрия.

Здание принадлежит ИвГУ, ранее там располагался социолого-психологический факультет. Здание перешло в безвозмездное пользование к школе № 6 в августе 2020 г. 

"Мы были очень ограничены в площадях, что не позволяло удовлетворить потребность детей и подростков, желающих получить дополнительное образование. Теперь наши площади увеличились как минимум в три раза", – цитирует пресс-служба директора Ольгу Митрофанову. В новом здании уже смонтированы все необходимые коммуникации и системы безопасности – противопожарное оборудование, видеонаблюдение, электропроводка, водопровод и канализация.

Рабочие провели большую работу по восстановлению кровли, косметическому ремонту всех кабинетов на трех этажах. "Ученикам музыкальной школы станет просторнее, и важно, что район останется привычным – новое здание находится по соседству с гимназией. Для 32-й гимназии переезд не менее полезен, освобожденные классы позволят сохранить среднее звено полностью в первой смене. На ремонт и мебель гимназии выделили дополнительное финансирование", – цитирует пресс-служба мэра Владимира Шарыпова.

В новую школу в сентябре придут 205 учеников. Учащиеся смогут также обучаться изобразительному, театральному, хореографическому и декоративно-прикладному искусству.

Известно.ру писал, что в 2022 г. капитальный ремонт за счет средств федерального бюджета пройдет в шести школах Ивановской области. Также эти школы получат современное оборудование. Власти направят на эти цели 195,3 млн руб.

За ходом ремонта в школах, качеством питания детей и многим другим в Ивановской области будут следить родители-активисты "Штаба родительского общественного контроля", который недавно появился в регионе.

Теги: образование благоустройство благоустройство ЖКХ досуг общество общество культура