25 апреля 2024 06:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановская филармония откроет новый сезон творческим марафоном

5 августа 2022 12:56 Наталья Быстрянская

Ивановская государственная филармония откроет 87-й концертный сезон 19 сентября в 18:30, как в допандемийные времена. Артисты филармонии планируют удивить зрителей творческим марафоном из трех разных программ, они объявили старт продаж билетов. Об этом администрация филармонии сообщает в "ВКонтакте".

"В рамках открытия нового концертного сезона Ивановская государственная филармония представит три совершенно разные программы, которые точно придутся по вкусу ивановским меломанам. Только в дни марафона будет действовать скидка 20% на приобретение билетов на программы абонементов (при покупке от трех программ)", – пишут они.

На открытии сезона гостей ждут выступления артистов и коллективов Ивановской филармонии, релизы абонементных программ, представление новых.

29 сентября в 18:30 ивановцы увидят "Трио Олега Аккуратова" с новой джазовой программой "Лови волну", программа откроет не только новый сезон, но и фестиваль "Джазовая прогулка".

В 18:30 30 сентября гостей филармонии ждет музыкальная программа в двух отделениях "И с вами снова я…", посвященная Александру Пушкину в исполнении оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Сергея Лебедева, мастера художественного слова и солистов филармонии.

Билеты уже в продаже. 

Как пояснила Известно.ру представитель филармонии, учреждение начнет сезон в обычные до пандемии сроки. После снятия ковидных ограничений филармония и театры открылись в феврале 2021 года.

Известно.ру писал, что в марте в филармонии стартовал необычный проект "Путешествие в закулисье" – это смесь экскурсии, концерта и квеста для горожан любого возраста.

Теги: досуг общество культура