25 апреля 2024 17:30
Погода
°
Погода
18+

В области заканчивается вакцина от коронавируса

8 февраля 2021 10:14 Ксения Кабанова

Ивановская область в понедельник, 8 февраля, израсходует последние 800 доз вакцины, сроки поставок новой партии Минздрав не определил. Об этом рассказал на брифинге со СМИ глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

"На сегодня 800 доз вакцин имеется. На сегодня мы вот эти 800 доз завершим, еще 800 человек привьем и ожидаем новой поставки вакцины в регион. Взаимодействуем с Минздравом, пока дата точной доставки не определена, как только будет понимание, сразу вам эту информацию предоставим", – рассказал Артур Фокин.

Известно.ру писал, что Ивановская область должна была получить партию в 38 000 доз вакцины до конца зимы. 

По данным областного департамента здравоохранения, на 8 февраля в Ивановской области первый компонент вакцины получили 24 285 человека. Полный курс вакцинации завершили 1674 человека, то есть получили два компонента прививки с разницей в три недели. По словам Фокина, в среднем врачи вводили вакцину в день 1000–1500 жителям Ивановской области.

"За сутки вакцинацию прошли 385 человек. Цифры здесь не очень большие, но обращу внимание, что в воскресенье мы с увеличенными интервалами вакцинируем людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями", – пояснил глава облздрава.

По его словам, врачи продолжают заносить желающих получить вакцину в листы ожидания, после получения новой партии вакцины медики пригласят их на прививку.

Массовая вакцинация прививкой "Спутник V" в Ивановской области началась с 18 января. 

Теги: коронавирус здоровье спорт общество