26 апреля 2024 16:33
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Воскресенский вручил награды "Семьям года"

11 июля 2022 11:23 Ирина Бирюкова

В понедельник, 11 июля, в Белом зале Бурылинского музея прошла церемония награждения победителей областного конкурса "Семья года". Глава региона Станислав Воскресенский поздравил семьи. 

"Мы сегодня чествуем победителей областного конкурса "Семья года", всего с 2006 года в этом конкурсе приняли участие более 700 семей, 80 семей удостоились наград", – сказал губернатор. 

Семья Витязевых из Иванова победила в номинации "Многодетная семья", супруги воспитывают  восемь детей.

Беляевы из Лухского района стали победителями в номинации "Приемная семья", они воспитывают четверых детей, трое из них приемные. 

В номинации "Лучшее семейное сельское подворье" победила семья Базулиных из Гаврилово-Посадского района. Супруги выращивают пшеницу и ячмень, а дети активно помогают в ведении хозяйства. 

Семья Ивлевых из Шуи победила в номинации "Семейное творчество", супруги руководят школой современного танца "Водолей", а дочки активно тренируются в этом направлении. 

"Спортивной семьей" стали Болдины из Иванова.

Губернатор поблагодарил семьи за их активную и продуктивную жизнь. "Каждый по-своему совершил подвиг, я вам очень благодарен, у вас растут по-настоящему здоровые и талантливые дети, побольше бы таких семей, как ваши, в Ивановской области. Низкий вам поклон за то, что вы делаете, за ваш труд и за нелегкий труд матерей", – сказал, завершая церемонию, Станислав Воскресенский. 

Имена победителей областного конкурса "Семья года" стали известны в мае, накануне Международного дня семьи. Всего было пять номинаций: "Спортивная семья", "Приемная семья", "Многодетная семья", "Лучшее семейное сельское подворье" и "Семейное творчество".

В 2022 году на областном этапе конкурса участвовала 51 семья из 23 муниципалитетов. Семьи-победители будут состязаться во Всероссийском конкурсе "Семья года". Его организаторы – Минтруда РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Известно.ру писал, что в этом году 71 семья из Ивановской области получила медали "За любовь и верность".

Теги: досуг общество общество культура