20 апреля 2024 18:15
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский музей начал проводить видеоэкскурсии онлайн

14 апреля 2020 08:17 Ирина Бирюкова

Кинешемский художественно-исторический музей запустил цикл онлайн-экскурсий по экспозициям музея. Об этом сообщил департамент культуры и туризма региона на официальном сайте.

Видеоэкскурсии будут выходить два раза в неделю – в понедельник и пятницу. Выпуски можно посмотреть здесь. Первая серия видеоэкскурсий на тему "Николай Павлович Рузский. Аристократ и коллекционер" вышла в понедельник, 13 апреля, ее можно посмотреть здесь. На утро вторника сюжет посмотрели более 850 человек.

"Сейчас у нас отснято восемь серий, монтируем мы их буквально на коленках, своими силами, снимаем тоже сами. У нас есть энтузиазм, – рассказал Известно.ру заместитель директора музея по науке Игорь Лебедев. – Опыт в съемке и монтаже видеоэкскурсий у нас первый. Люди смотрят, положительно отзываются и благодарят. Мы планируем продолжать эту историю и будем снимать ролики даже временных выставок".

Известно.ру писал, что театры, музеи и филармония выходят в онлайн. Театры области закрыли на карантин по указу губернатора области от 17 марта. Известно.ру в афише на выходные публиковал онлайн-экскурсии других музеев области.

Теги: общество