20 апреля 2024 19:30
Погода
°
Погода
18+

Костромские рыбаки ждут ивановцев в гости

22 июля 2022 07:52 Марина Москалева

Костромские любители рыбной ловли зовут к себе гостей из других регионов. 23 июля 2022 года в Галиче Костромской области пройдет "Фестиваль рыбной ловли". Как рассказал Известно.ру главный судья соревнований Николай Комаров, организаторы будут рады гостям.

По его словам, до сих пор в этом соревновании ивановцы не участвовали, но это только вопрос желания. "Ждем с нетерпением. Все вопросы по участию – ко мне", – говорит Николай Комаров.

"Все желающие могут принять участие в соревновании, которое будет проводиться на спасательной станции города Галич, акватория Галичского озера. Пройти регистрацию можно на спасательной станции с 4:00 до 4:30. Само соревнование начнется в 5:00", – сообщает региональный костромской новостной портал k1news.

По условиям соревнований рыбаки могут ловить рыбу двумя способами:

– Командная ловля (2 человека + 1 лодка) спиннингом или удочкой (вес улова не более 5 кг);

– Ловля с берега (вес улова не более 5 кг).

Соревнования завершатся в 9:30, до 10:00 жюри подведет итоги. Победители получат дипломы I, II и III степени. Также судьи определят победителей в номинациях:

"Самая крупная рыба";

"Самая мелкая рыба";

"Самый юный рыбак":

"Самый опытный рыбак".

Награждение победителей пройдет на пл. Революции в 11:00. Телефон главного судьи соревнований – Николая Петровича Комарова: 8-910-953-70-14.

Известно.ру писал, что россияне переориентируются с зарубежных поездок на активный отдых внутри страны. Представители онлайн-торговли отмечают кратный рост товаров для рыбалки, туризма и охоты. 

21 мая в Юрьевце Ивановской области, на пляже Горьковского водохранилища, прошла Всероссийская акция "День без сетей". Программа включала мастер-класс по рыбной ловле, уроки о негативном влиянии сетей, конкурс детского рисунка и запуск молодняка стерляди в реку.

Теги: общество