26 апреля 2024 11:25
Погода
°
Погода
18+

"День без сетей" в Юрьевце будет 21 мая

18 мая 2022 13:54 Наталья Быстрянская

Всероссийская акция "День без сетей" состоится в Юрьевце в субботу, 21 мая, на пляже Горьковского водохранилища. В программе – мастер-класс по рыбной ловле, уроки о негативном влиянии сетей, конкурс детского рисунка и запуск молодняка стерляди в реку, сообщает в "ВКонтакте" администрация Юрьевецкого района. 

Регистрация участников начнется с 9:00, торжественное открытие – в 11:30. Брошенные сети специалисты начнут ловить около 12:00, параллельно стартует мастер-класс по рыбной ловле. "Зарыбление" Горьковского водохранилища начнется после 15:00. Полная программа акции здесь.

"Масштабная экологическая акция "Всероссийский день без сетей" проходит по инициативе ведомства по всей России начиная с мая 2019 года. Мероприятие направлено на изъятие из водных объектов, брошенных, бесхозных, незаконно установленных орудий лова", – пишут организаторы. 

Участниками традиционного фестиваля по подледному лову рыбы в Юрьевце, который проходил в марте, стали 76 рыбаков из нескольких регионов страны. Главный приз – мотобуксировщик выиграл местный житель Андрей Урманаев.

Теги: экология досуг общество