25 апреля 2024 11:37
Погода
°
Погода
18+

Мотобуксировщик достался юрьевецкому рыбаку за самую крупную рыбу

11 марта 2022 06:31 Наталья Быстрянская

Участниками традиционного фестиваля по подледному лову рыбы в Юрьевце стали 76 рыбаков из нескольких регионов страны. Главный приз – мотобуксировщик выиграл местный житель Андрей Урманаев, он поймал пять самых крупных рыбин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Юрьевецкого района в "ВКонтакте".

Как пояснил в ответе на запрос Известно.ру глава администрации Юрьевецкого района Сергей Жубаркин, первый фестиваль по подледному лову рыбы прошел еще в 2007 г., но после нескольких фестивалей традиция была утеряна, а с прошлого года вновь возобновилась.

В этом году в масштабной рыбалке участвовали 76 конкурсантов от пяти до 70 лет. Фестиваль объединил еще больше, чем в прошлом году, любителей рыбной ловли из Юрьевецкого, Кинешемского, Верхнеландеховского, Вичугского, Пучежского, Тейковского Чкаловского районов, а также из Сокольского, Нижнего Новгорода, Вологды, Пермского края и Архангельской области.

Самую крупную рыбу поймал Евгений Зубарев из Тейкова – берш весом 552 г. Победителя жюри определяло по весу самых крупных пяти пойманных рыбин. Самый юный и самый взрослый участники – тоже жители Юрьевца. Второе место у Евгения Писчугина из Сокольского и на третьем оказался Александр Теслин из Вологды.

Известно.ру писал, что в "Пучежской рыбалке – 2022", собравшей 19 февраля рыбаков из Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей, участвовали 70 рыболовов, а также 13 команд и одна рыбацкая семья, они поймали около 55 кг рыбы. В июле 2021 г. в Кинешме прошел чемпионат по ловле рыбы донной удочкой. 

Теги: здоровье досуг общество экономика