29 марта 2024 12:58
Погода
°
Погода
18+

В Кинешемский театр приедут "Юнона и Авось" из Донецка

7 ноября 2022 08:55 Наталья Быстрянская

В понедельник и во вторник, 14 и 15 ноября, на сцене Кинешемского драматического театра впервые выступят артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Бровуна. Жители и гости города смогут увидеть рок-оперу "Юнона и Авось", билеты в продаже еще есть. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

"В основу сюжета спектакля легла романтическая история любви русского путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон. Это повесть о большой любви, для которой нет преград, расстояний, возрастных ограничений, о вере и служении отечеству", – сообщают специалисты.

В постановке использованы новейшие сценические технологии и визуальные спецэффекты. По мнению критиков, спектакль потрясает масштабом, гармоничностью мизансцен, разнохарактерными актерскими работами и вокалом.

Артисты из ДНР сыграют рок-перу в Кинешме в рамках "Больших гастролей", которые организовал "Росконцерт". Спектакли будут в понедельник, 14 ноября, в 18:30 и во вторник, 15 ноября, в 15:00. Билетов в продаже осталось совсем мало. Их можно купить здесь.

Донецкий музыкально-драматический театр имени Бровуна стал восьмым театром, в репертуар которого вошла рок-опера "Юнона и Авось". В конце 2016 года композитор Алексей Рыбников дал официальное разрешение на постановку в Донецке. Спектакль стал самым массовым в репертуаре театра за всю его историю. Премьерные показы прошли при рекордном количестве артистов – порядка 200 человек.

Известно.ру писал, что коллектив Луганского академического театра кукол также представит свои постановки зрителям региона. Луганский академический театр кукол показал музыкальную сказку-игру "Гусенок" и спектакль "Дюймовочка". Артисты выступили в Ивановском областном театре кукол и в Кинешемском драматическом театре имени Островского.

 

Теги: происшествия досуг общество культура