20 апреля 2024 17:24
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО "растанцует" школьников в весенние каникулы

23 марта 2021 14:18 Мария Седова

В Центре культуры и отдыха проходят Арт-каникулы, посвященные хореографии. В студии современной хореографии "Возрождение" прошел конкурс балетмейстерских работ "Я балетмейстер, я так вижу". Танцовщики показали более 50 танцевальных номеров. Также в программе – международный фестиваль DANCE4KIDS. Об этом сообщает городская администрация. 

Школьников 12–18 лет, увлекающихся танцами, ждут различные мероприятия и мастер-классы.

Международный фестиваль DANCE4KIDS – молодежная версия фестиваля современного танца Open Look. Традиционно он проходит в весенние каникулы в Санкт-Петербурге, но в этом году формат изменился: хореографы приедут в различные города, в том числе в Иваново, чтобы поставить современные спектакли и провести мастер-классы. От Иванова в фестивале примут участие танцевальное объединение "Талочка" и школа-студия современной хореографии "Возрождение". Также все участники смогут в онлайн-формате посмотреть лучшие спектакли фестиваля.

Еще одним событием станет региональный этап Всероссийского конкурса "Юный хореограф" Академии танца Бориса Эйфмана. Участвовать могут танцоры в возрасте от 12 до 18 лет. Победитель получит право представлять Ивановскую область на Всероссийском этапе конкурса в Санкт-Петербурге. Остальные участники получат дипломы. 

25–27 марта пройдет семинар для педагогов танцевальных коллективов. "Мастер-классы известных хореографов, открытые уроки по технике джазового танца, contemporary dance, а также по классическому танцу – всё это в программе семинара", – говорится в сообщении администрации.

Подать заявку можно до 24 марта.

Ранее Известно.ру писал, что танцовщица студии "Возрождение" Ульяна Кокоулина и ее наставница Любовь Калмыкова снялись в танцевальном шоу-конкурсе "Большие и маленькие" телеканала "Культура". В эфире также показали креативный видеоролик об Иванове и о студии "Возрождение".

Теги: деньги здоровье досуг общество культура