28 марта 2024 12:30
Погода
°
Погода
18+

Губернатор попросил депутатов выполнить предвыборные обещания

28 октября 2021 15:03 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский поручил областной думе в полном объеме профинансировать инициативы жителей, которые депутаты поддержали во время предвыборной кампании. Об этом он сообщил на заседании правительства в четверг, 28 октября. 

"Отдельно хочу отметить те инициативы жителей, которые мы обещали поддержать в ходе предвыборной кампании этим летом и в сентябре. Эти инициативы должны быть профинансированы в полном объеме. Это продолжение программы асфальтирования территории детских садов, продолжение программы установки современных спортивно-игровых площадок в детских садах, благоустройство спортивных залов школ, теперь и в больших городах", – сказал Воскресенский.

Весной депутат областной думы Михаил Кизеев предложил Станиславу Воскресенскому продолжить начатый в прошлом году региональный проект "СпортШколаГород" и отремонтировать спортзалы в 18 школах региона. Ремонт обойдется в 54 млн руб. – по 3 млн руб. на школу.

Известно.ру писал, что во всех муниципалитетах Ивановской области будут работать депутатские наказы, которые народным избранникам смогут давать жители. 

Ивановские власти до ноября 2021 г. в благоустроят территории 182 детских садов по проекту "Территория детства" в шести крупных городах области.

 

 

Теги: коронавирус здоровье благоустройство общество