26 апреля 2024 21:19
Погода
°
Погода
18+

Руководители ивановских НКО бесплатно повысят квалификацию

24 декабря 2020 15:01 Ирина Бирюкова

Лидеры ивановских некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений пройдут бесплатные курсы повышения квалификации. Их впервые в Ивановской области организует местный ресурсный центр НКО. Об этом Известно.ру рассказала его представитель, специалист по фандрайзингу Мария Никитина.

Специалисты центра прочитают лекции и проведут практические занятия для 10 руководителей, у которых есть законченное профессиональное образование.

"Такая программа первая для региона. Отбор будет проходит на основании информации, которую кандидаты отправят через форму. Чтобы увеличить свои шансы, необходимо максимально подробно и развернуто ответить на все вопросы анкеты. Предпочтение будет отдаваться руководителям, которые более трех лет работают в НКО и уже участвовали в образовательных программах ранее", – пояснила Никитина.

72-часовой курс пройдет с 12 января по 12 февраля 2021 г. в Ивановском госуниверситете, обучение будет как очное, так и дистанционное. По итогам слушатели курсов получат сертификаты гособразца.

По словам Никитиной, документ даст возможность обучаться по узкоспециальным образовательным программам и поможет руководителям НКО попасть на программы столичных вузов – например, Высшей школы экономики.

Заявить об участии в курсах можно до 26 декабря здесь, отбор претендентов состоится 30 декабря. 

Известно.ру писал, что ресурсный центр НКО научил общественников, как подготовить заявку на президентский грант, а также центр организовал благотворительную акцию "Новогоднее чудо" в помощь людям с тяжелой судьбой.

В 2020 г. НКО России подали рекордное количество проектов – 11 085, из них 2402 по результатам независимой экспертизы получили поддержку на общую сумму 4,6 млрд руб. 

13 некоммерческих организаций Ивановской области получили президентские гранты, в их числе фестиваль "Первая фабрика авангарда". Также среди победителей центр сельского гостеприимства "Усадьба", проект по профилактике ВИЧ-инфекции "Сохрани себя для будущего"; проект по созданию центра помощи потребителям финансовых услуг Мое право.

 

Теги: образование общество