27 апреля 2024 03:59
Погода
°
Погода
18+

Центр НКО поможет в получении президентских грантов

3 сентября 2020 14:09 Ирина Бирюкова

Ресурсный центр некоммерческих организаций (НКО) Ивановской области в четверг, 10 сентября, проведет для общественников бесплатный семинар о том, как подготовить заявку на президентский грант. Об этом Известно.ру рассказала специалист по фандрайзингу ресурсного центра НКО Марья Никитина.

Семинар пройдет в 17:30 в конференц-зале LOFT (ул. Типографская, 6). Для участия нужно предварительно зарегистрироваться. На семинаре представители центра рассмотрят проекты участников и помогут оформить заявку для подачи на грантовый конкурс. Центр НКО семинары проводит не первый раз.

"Мы ждем около 25–30 человек, но ограничений нет, каждому будет полезно послушать и принять участие. В 2020 г. под нашим кураторством победило 16 проектов: сумма составила порядка 31 млн руб.", – рассказала Известно.ру Никитина.

Собеседница добавила, что специалисты центра регулярно публикуют лайфхаки по подготовке заявок с хештегом #фпг37 в социальных сетях, а также бесплатно консультируют активистов на любом этапе разработки проекта. Связаться со специалистами можно в соцсетях, по телефону 8 (4932) 48-37-37 или написать письмо на почту: nko37ru@gmail.com.

До 15 октября Фонд президентских грантов будет принимать заявки на первый конкурс для проектов, которые стартуют в 2021 г. Фонд выделяет гранты на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Итоги конкурса будут известны 15 января 2021 г. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 г.

 В 2020 г. НКО России подали рекордное количество проектов – 11 085, из них 2402 по результатам независимой экспертизы получили поддержку на общую сумму 4,6 млрд руб. Известно.ру писал, что 13 некоммерческих организаций Ивановской области получили президентские гранты, в их числе фестиваль "Первая фабрика авангарда". На сайте Фонда среди ивановских победителей, в частности, есть центр сельского гостеприимства "Усадьба" , проект по профилактике ВИЧ-инфекции  "Сохрани себя для будущего"; проект по созданию центра помощи потребителям финансовых услуг Мое право.

Теги: деньги общество