28 марта 2024 22:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановская пожарно-спасательная академия празднует юбилей

14 сентября 2021 08:42 Наталья Миронова

В Ивановской пожарно-спасательной академии прошли мероприятия, посвященные ее 55-й годовщине. Губернатор Станислав Воскресенский во вторник, 14 сентября, поздравил курсантов, преподавателей и сотрудников и вручил им благодарности.

На мероприятии выступил с докладом и вручил подарки академии заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин. После торжественного открытия, завершившегося гимном,  курсанты академии получили погоны и стали младшими лейтенантами внутренней службы. Губернатор выразил свои соболезнования по поводу гибели министра МЧС Евгения Зиничева.

"Я знал Евгения Николаевича как ответственного человека, настоящего профессионала своего дела, чем бы он ни занимался. Это огромная утрата и для МЧС, и для всей страны. Наша академия МЧС занимается не только важным делом, она создает верные морально-нравственные ориентиры. Я желаю курсантам успехов и удачи в служении России", – сказал Воскресенский. Память главы МЧС почтили минутой молчания.

Также губернатор вручил благодарности Ирине Шарабановой, заместителю начальника ИПСА по научной работе и Роману Шипилову, заместителю начальника кафедры пожарно-строевой подготовки. 

Духовой оркестр и ансамбль барабанщиц академии выступили на закрытии мероприятия, курсанты прошли торжественным маршем. Также представители академии открыли новый памятник "Связь времен и поколений" на Аллее Славы спасателей на проспекте Строителей рядом со зданием академии. Она открылась в День пожарной охраны 30 апреля 2010 г. к 20-летию создания МЧС.

Известно.ру писал, что Станислав Воскресенский  открыл фестиваль сериалов "Пилот".

Также в сентябре 2020 г. на Аллее Славы спасателей появилась "Катюша"  в экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Теги: образование благоустройство общество