24 апреля 2024 21:18
Погода
°
Погода
18+

Южа приглашает гостей на сельскохозяйственную ярмарку 18 сентября

8 сентября 2022 12:57 Анна Парышева

Администрация Южского района активно готовится к сельскохозяйственной ярмарке, которая состоится в воскресенье, 18 сентября. Во время ее работы в городе ограничат движение транспорта. Об этом Известно.ру сообщил начальник отдела общественной и информационной политики администрации Южского района Владимир Капралов.

Как рассказал Владимир Николаевич, ярмарка в этом году пройдет в восьмой раз. Впервые она будет организована на площади Ленина, так как на стадионе, где обычно шла торговля, началась реконструкция. Площадь встретит гостей ярмарки обновленной: в 2020-2021 годах прошло ее благоустройство по федеральной программе "Создание комфортной городской среды".

На время работы ярмарки с 7:00 до 15:00 будет прекращено движение всех транспортных средств в центре Южи: от перекрестка ул. Пушкина и Лермонтова до перекрестка ул. Лермонтова и Советской.  

На сельскохозяйственную ярмарку приедут товаропроизводители не только из Ивановской, но и из соседних областей: Нижегородской, Костромской и Владимирской.

В ярмарке примут участие местные питомники плодово-ягодных и декоративных культур: покупатели смогут приобрести саженцы фруктовых и ягодных деревьев, посадочный материал цветов.

Фермеры из Южского, Палехского, Шуйского и других районов предложат покупателям молоко, яйца, колбасы, сыры, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия. Продавцы также побалуют гостей дарами леса, выставят свежие фрукты и овощи, сельхозинвентарь.

Пять сельских поселений (Талицко-Мугреевское, Мугреево-Никольское, Новоклязьминское, Хотимльское и Холуйское) приготовят для гостей традиционные местные угощения. Перед посетителями выступят артисты домов культуры Южского района.

На ярмарке можно будет купить изделия народных промыслов мастеров Южского дома ремесел: вышивку, резьбу по дереву, роспись, народную куклу…

В заключение ярмарочного дня артисты Южского народного театра покажут спектакль по пьесе Мольера "Тартюф".

Полная программа ярмарочного дня появится в ближайшее время на сайте администрации Южского района.

Известно.ру писал, что ежегодная ярмарка урожая "День картошки" пройдет в Гавриловом Посаде в субботу 17 сентября. Традиционная Парская ярмарка состоится в селе Парское Родниковского района в субботу, 10 сентября.

 

 

Теги: общество