29 марта 2024 03:01
Погода
°
Погода
18+

Гаврилов Посад отметит "День картошки" показом мод и дискотекой на лугу

6 сентября 2022 11:49 Наталья Быстрянская

Ежегодная ярмарка урожая "День картошки" пройдет в Гавриловом Посаде в двенадцатый раз и впервые после пандемии в масштабном формате. Гости ярмарки смогут купить сельхозпродукцию местных и приглашенных производителей, праздник будет в субботу, 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба района в "ВКонтакте".

День картошки, урожаем которой особенно славится район, пройдет на фестивальном Лугу Лубенец у Суздальского моста площадью в 5 га. 

"На ярмарке гости смогут купить не только картошку, которой славится наш район, но и продукцию пчеловодства, пищевой и перерабатывающей промышленности, личных подсобных хозяйств, саженцы и многое другое", – пояснил Известно.ру представитель администрации Гаврилово-Посадского района.

Ярмарочная торговля стартует в 8:00, торжественное открытие праздника будет в 10:00. В 11:30 состоится модный показ "Осенний подиум". Организаторы обещают мастер-классы и конкурсы с призами, концерты, соревнования, а также вечернюю дискотеку, которая начнется в 20:00. Подробная программа "Дня картошки" здесь.

Известно.ру писал, что в 2020 году "День картошки" из-за пандемии прошел без традиционных гуляний, в формате сельскохозяйственной ярмарки.

Теги: досуг общество культура