26 апреля 2024 14:28
Погода
°
Погода
18+

Традиционный "День картошки" в Гавриловом Посаде пройдет без гуляний

11 сентября 2020 13:45 Наталья Быстрянская

Десятая ежегодная ярмарка "День картошки" в Гавриловом Посаде пройдет без масштабных гуляний, но ивановцы всё равно смогут купить сельхозпродукцию местных и приглашенных производителей. Праздник состоится 19 сентября. Об этом Известно.ру рассказал замглавы администрации района Юрий Галдин.

"Из-за ограничений праздник пройдет в урезанном виде, без масштабных гуляний. Но это будет большая сельскохозяйственная ярмарка. Она пройдет с соблюдением всех правил", – подчеркнул он.

"День картошки" пройдет на фестивальном лугу Лубенец около Суздальского моста, который администрация привела в порядок в прошлом году.

На празднике картошки ивановцы смогут купить зерно, мясо, овощи, мед, продукцию производства местных хозяйств и приглашенных гостей. По словам Галдина, поле площадью в 5 га позволяет разместить всех желающих с соблюдением социальной дистанции. Тех продавцов, у которых не будет средств защиты, местные власти обещают обеспечить масками. Сейчас формируется список участников и идут подготовительные мероприятия.

18 и 19 сентября откроется ярмарка "Сырные ряды" с участием известного сыровара Олега Сироты. 

Также Известно.ру писал, что фермерские ряды производителей Ивановской области открылись в "Серебряном городе" на месте закрывшегося "Главмага"

Теги: сельское хозяйство общество