16 апреля 2024 11:42
Погода
°
Погода
18+

"Мираж" в пятерке лучших детских театров моды на "Золотой игле"

6 апреля 2021 06:39 Ирина Бирюкова

Ивановская арт-студия "Мираж" победила в конкурсе театров моды "Золотая игла" в номинации "Пять лучших детских театров моды России – 2020", а руководитель студии Марина Коровина получила статус – лучший педагог 2020 г., пишет управление образования администрации Иванова на официальном сайте.

"Золотая игла" – это ассоциация детских творческих коллективов. С 31 марта по 4 апреля в Москве прошел 25-й Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма по 11 номинациям: "Дебют", "Классическое дефиле", "Рисуем эскиз", "Стильный образ" и так далее. Ежегодно в нем участвуют более 500 детских театров моды из 55 регионов России, Казахстана и Белоруссии. В жюри знаменитые модельеры: президент Московского дома моды Вячеслав Зайцев, член Союза дизайнеров России Альфия Матвеенко и другие.

"Коллектив стал лучшим, по версии "Золотой иглы", а я автоматически – лучшим педагогом, – рассказала Известно.ру Коровина. – На конкурсе мы показывали пять коллекций, три из которых получили призовые места". В числе победителей коллекция "Файки-фуфайки", "Приданое" и "Цветень". 

Также арт-студия получила премию им. Н. Г. Мизоновой "За сохранение народных традиций". 

Арт-студия "Мираж" с 1997 г. работает при ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества. Юные модники – участники летней школы дизайна "Тренд", областного конкурса "Золотая нить", фестиваля юных талантов "Жар-птица" и так далее.

Известно.ру писал, что преподаватели и студенты ИвГПУ получили доступ к базе данных Worth Global Style Network, а студентка политеха – в двадцатке финалистов международного конкурса Textile Design Talents 2021.

Теги: коронавирус образование досуг общество культура