24 апреля 2024 02:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут спеть под композиции Coffin Wheels

25 мая 2021 14:00 Наталья Миронова

В Иваново приедет питерская группа Coffin Wheels. За 14 лет существования коллектив впервые выступит для ивановцев. Информация об этом появилась в группе "Подслушано | музыкальное Иваново" в "ВКонтакте". Дебют питерцев в Иванове состоится 29 мая, в субботу, в баре "Синяя борода".

Лид-гитарист группы Павел Мочалов рассказал Известно.ру, что музыкантов пригласил коллектив The Bananaquits. "Мы знаем, что Иваново – город невест. Во-вторых, в городе неплохо развита "billy" сцена. Давно хотелось убедиться в правильности обоих тезисов", – рассказал Мочалов. 

Музыкант пояснил, что понятие "billy" объединяет рокабилли (синтез рок-н-ролла и кантри) и сайкобилли (синтез панк-рока, кантри и рокабилли) сообщества. Представители данных направлений ориентируются на стиляг. 

Также Мочалов рассказал, что Coffin Wheels – инструментальная группа. На выступлении в Иванове музыканты будут исполнять "композиции", или "темы".  Какие песни петь под эти мелодии – решат сами посетители. 

Группа существует с 2008 года. Музыканты гастролировали с финской сёрфкор- группой Verticals, выступали с иконами жанра трио Messer Chups.

За время своего существования коллектив нашел собственный стиль, основанный на традиции и новой волне хоррор-сёрфа из Калифорнии.

Ранее Известно.ру писал о новой ивановской группе Johnny & The Tomcats.

Ивановская кавер-группа Bride Town сыграла на набережной Уводи.

Теги: досуг общество культура