26 апреля 2024 08:28
Погода
°
Погода
18+

Кинешемка стала финалисткой конкурса "Флагманы образования. Студенты"

27 апреля 2022 10:42 Ирина Бирюкова

Студентка Кинешемского педагогического колледжа Варвара Кривощекова вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия – страна возможностей", сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. 

Полуфинал конкурса прошел в Москве, за выход в финал боролись 85 студентов вузов и колледжей ЦФО, в том числе два ивановских студента: второкурсник ИГХТУ Сергей Коноплев и четверокурсница Кинешемского педколледжа Варвара Кривощекова. Девушка смогла выполнить конкурсные задания и теперь представит регион в финале, который пройдет в июне.

Кинешемка преодолела три блока испытаний – "Кейс-турнир", проектный спринт "Школа будущего" и стратегическую игру "Педагогический ориентир". Составители заданий стремились выявить профессиональные, личностные и лидерские качества участников. 

"Конкурс "Флагманы образования. Студенты" – это мозговой педагогический штурм всероссийского масштаба, возможность пообщаться с ребятами из разных регионов, принять участие в интересных и нестандартных испытаниях, проверить себя и свои силы в новом деле, найти единомышленников и реализовать совместный проект", – рассказала Варвара Кривощекова.

В финале кинешемка должна будет разработать и провести обучающее и воспитательное мероприятие. Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах "Смена" и "Океан". Также жюри выберет лауреатов конкурса, они смогут поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса "Флагманы образования. Школа" и бесплатно отправиться в турпоездки по России по проекту "Больше, чем путешествие".

Всероссийские конкурс "Флагманы образования. Студенты" проходит при поддержке Минпросвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и федерального агентства по делам молодежи по нацпроекту "Образование".

Известно.ру писал, что в прошлом году Варвара Кривощекова выиграла миллион рублей во Всероссийском конкурсе "Большая перемена".

Также два ивановских студента получили гранты по миллиону рублей во Всероссийском конкурсе "Твой ход".

Теги: образование общество общество