Top.Mail.Ru

Фестиваль "Зеркало-2021": афиша кинопоказов

27 августа 2021 г. 18:33
Мария Седова
Читать в

С вечера пятницы, 27 августа, по вторник,  31 августа, ивановцы смогут посмотреть фильмы XV юбилейного международного кинофестиваля "Зеркало" и обсудить их с создателями. В кинотеатр "Лодзь" приедут Даниэла Рыбакьян, Алексей Федорченко, Семен Серзин и другие режиссеры. Они проведут творческие встречи со зрителями и ответят на вопросы, пишут организаторы. 

Известно.ру писал, что кинофестиваль "Зеркало" пройдет с 27 по 31 августа. Кинопоказы смогут посещать все желающие в масках с соблюдением социальной дистанции. Основная программа пройдет в кинотеатре "Лодзь", зрители должны покупать билеты. На другие площадки вход свободный, но количество мест ограничено. 

В Юрьевце:

27 августа

19:30 Показ фильма "Майор Гром" (режиссер Олег Трофим) с участием создателей.

Программа: Спецсобытия

29 августа 

19:30 Показ фильма "Северный ветер" (режиссер Рената Литвинова)

Программа: Спецсобытия

 

Кинотеатр "Лодзь", Иваново:

27 августа, пятница

19:00 Безумное кино для взрослых
Реж.: Раду Жуде, 2021 / США / 18+

Программа: Большая Тройка

21:30  Назир
Реж.: Арун Картик, 2020 / Индия, Нидерланды, Сингапур / 12+

Программа: Спецпоказы (ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЗЕРКАЛА-2020)

28 августа, суббота

12:00 Семейная программа "О, неет!"

Программа анимационных фильмов "Сказка как документ времени"

12:00 Бебиа, по моему единственному желанию
Реж.: Жужа Добрашкус, 2021 / Великобритания / 18+

Программа: Основной конкурс

14:00 Встреча с режиссером: Жужа Добрашкус ("Бебиа, по моему единственному желанию")

Q&A: Основной конкурс

14:00 Один день из жизни Андрея Арсеньевича

Реж.: Крис Маркер, 1999 / Документальный / Франция / 12+

+ вступительное слово Алексея Артамонова

Программа: Тарковский контекст

14:30 Михаил Зорин. "Жизнь продолжается"

Реж.: Петр Корягин, 2020 / Документальный / Россия / 12 +

Программа: Local voices

Показ бесплатный, обязательна регистрация по ссылке 

16:00 Встреча с режиссером: Пётр Корягин (Михаил Зорин. "Жизнь продолжается")

Q&A: Local voices

16:00 Мастерская Александра Сокурова
("Гусь города не знает", "Коловерть", "Часть круга", "Сигналы")

Программа: Тарковский контекст

17:20 Встреча с режиссером: Андрей Кречетов ("Гусь города не знает")

Q&A: Тарковский контекст

16:30 Local voices

Короткий метр: "Blink", "Лодка",  "Палех".

Программа: Local voices

17:00 Cовесть
Реж.: Алексей Козлов, Россия, 2021 / Игровой / 18+

Программа: Основной конкурс

18:40 Встреча с режиссером: Алексей Козлов ("Совесть")

Q&A: Основной конкурс

18:30 Конек-горбунок
Реж.: Олег Погодин, 2021 / Россия / 6+

Программа: Костюм в кино

20:30 Встреча с художником по костюму: Надежда Васильева ("Конек-горбунок")

Q&A: Костюм в кино

19:00 Уроки фарси
Реж.: Вадим Перельман, 2020 / Россия, Беларусь, Германия / Драма / 18+

Программа: Свои

21:15 Встреча с режиссером: Вадим Перельман ("Уроки фарси")

Q&A: Основной конкурс

21:00 Камешки
Реж.: П. C. Винот Радж / Индия / 2021 / Игровой / 18+

Программа: Основной конкурс

19:30 Показ фильма "Майор Гром" (режиссер Олег Трофим) с участием создателей.

Программа: Спецсобытия

Вход свободный, рассадка с учетом социальной дистанции в 1,5. Общее количество мест не более 200.

29 августа, воскресенье

11:00 ...и будет дочь
Реж.: Сергей Кудрявцев, Россия, 2021 18+

Программа: Основной конкурс

12:10 Встреча с режиссером: Cергей Кудрявцев ("...и будет дочь")
Специальный гость – актриса Елена Плужникова

Q&A: Основной конкурс

12:00 Детская программа "Маленькая большая мечта"

Программа анимационных фильмов "Сказка как документ времени"

13:00 Майор Гром: Чумной Доктор

Реж.: Олег Трофим, 2021 / игровой / Россия /12+

Программа: Специальный показ

13:30 / 16:30 Человек из Подольска
Реж.: Семен Серзин /Россия / 2021 / 18+

Программа: Свои

15:00 Встреча с режиссером Семеном Серзиным и сценаристом Дмитрием Даниловым ("Человек из Подольска")

Q&A: Свои

15:40 Одинокий голос человека

Реж.: Александр Сокуров / СССР / 1978 / драма / 12+

Программа: Тарковский контекст

17:10 Встреча с режиссером Александром Сокуровым

Q&A: Тарковский контекст

16:00 Мастерская Александра Сокурова
(Приползёшь, Пир, Что хочу, Митя Елизаров)

Программа: Тарковский контекст

17:20 Встреча с режиссером: Сергей Кальварский (Приползёшь)

Q&A: Тарковский контекст

16:30 Скажи ей
Реж.: Александр Молочников / Россия / 2021 / игровой / 16+

Программа: Свои

18:10 Встреча с режиссером: Александр Молочников (Скажи ей)

Q&A: Свои

18:40 Северный ветер
Реж.: Рената Литвинова / 2021 / Россия / 18+

Программа: Костюм в кино

20:40 Встреча с художником по костюмам: Надежда Васильева (Северный ветер)

Q&A: Костюм в кино

19:00 В поисках Венеры
Реж.: Норика Сефа / 2021 / Косово / игровой / 18+

Программа: Основной конкурс

21:10 Встреча с режиссером: Норика Сефа (В поисках Венеры)

Q&A: Основной конкурс

21:15 Шум
Реж.: Даниэлла Рыбакьян / Россия / 2021 / игровой / 18+

Программа: Свои

22:50

Встреча с режиссером: Даниэлла Рыбакьян (Шум)

Q&A: Свои

21:30 Мартин Иден
Реж.: Пьетро Марчелло / Италия-Германия-Франция / 2019 / драма /16+
фильм представляет Алена Шумакова

Программа: Большая тройка

30 августа, понедельник

12:00 Дорога в Эдем
Реж.: Бакыт Мукул, Дастан Жапар уулу / Кыргызстан / 2021 / 18+

Программа: Основной конкурс

14:15 Встреча с режиссером: Бакыт Мукул, Дастан Жапар уулу (Дорога в Эдем)

Q&A: Основной конкурс

14:00 Московская элегия
Реж.: Александр Сокуров / 1987 / СССР / документальный / 12+

Программа: Тарковский контекст 

16:00 Блокадный дневник

Реж.: Андрей Зайцев / 2020 / драма / Россия /18+

Программа: Свои 

18:00 Встреча с актрисой: Ольга Гранина (Блокадный дневник)

Q&A: Свои

16:30 Морозко
Реж.: Александр Роу /СССР / 1965 / 0+

Программа: Костюм в кино

18:00 Встреча с художником по костюмам: Надежда Васильева (Морозко)

Q&A: Костюм в кино

18:30 Жена керосинщика

Реж.: Александр Кайдановский /СССР / 1988 / драма / 18+

Программа: Тарковский контекст

20:10 Q&A и лекция: Жена керосинщика
фильм представляет Лев Наумов, исследователь творчества Андрея Тарковского

Программа: Тарковский контекст

19:00 Соперник
Реж.: Маркус Ленц / Германия / 2020 / драма / 18+

Программа: Основной конкурс

20:45 Встреча с режиссером Маркус Ленц (Соперник)

Q&A: Основной конкурс

20:30 Последняя "Милая Болгария"
Реж.: Алексей Федорченко / Россия / 2020 / драма / 18+

Программа: Свои

22:15 Встреча с режиссером: Алексей Федорченко (Последняя "Милая Болгария")

 Q&A: Свои

21:15 Искушение
Реж.: Пол Верховен / Франция, Нидерланды / 2021 / драма / 18+

Программа: Большая тройка

31 августа, вторник

12:00 Недвижимый
Реж.: Бьямба Сакхья / Монголия, Германия, 2020, 104 мин, игровой, 18+

Программа: Основной конкурс

13:50 Встреча с режиссером: Бьямба Сакхья (Недвижимый)

Q&A: Основной конкурс

18:00 Страх
Реж.: Ивайло Христов / Болгария, 100 мин., 2020, игровой, 18+

Программа: Основной конкурс

Поделиться в социальных сетях