26 апреля 2024 13:35
Погода
°
Погода
18+

Шуяне помогут малообеспеченным семьям собрать детей в школу

17 августа 2022 07:41 Ирина Бирюкова

В воскресенье, 21 августа, в Шуе на Центральной площади, около кинотеатра "Родина" пройдет благотворительная акция "Поможем собрать детей в школу". Шуяне смогут принести и сдать канцтовары для школьников из малообеспеченных семей, сообщила пресс-служба шуйской мэрии на официальном сайте.

Принять участие в благотворительной акции могут все желающие – жители, предприниматели и предприятия города. С 11:00 до 13:00 шуяне смогут подарить нуждающимся детям тетрадки, ручки, карандаши, обложки и другие канцтовары. 

"После акции, собранные канцтовары будут переданы в городское управление социальной защиты населения. Соцзащита имеет базу данных по малообеспеченным семьям, которым будет направляться то, что собрали неравнодушные шуяне", – уточнил Известно.ру пресс-секретарь мэрии Шуи Иван Андрухив.

Также собеседник рассказал, что все, кто примет участие в акции получат приятный бонус – стикер "Цветок добра", а после завершения акции на площади пройдет концерт.

Известно.ру писал, что акция помощи сбора детей в школу прошла в Кинешме. 

Также в Иванове проходит ежегодная благотворительная акция "Дар", многодетные семьи получат от мэрии и соцзащиты наботы для школьников.

Теги: образование общество