У двоих жителей региона, вернувшихся из Москвы, медики обнаружили коронавирус. В столице они работали на стройке. Об этом на брифинге со СМИ сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин. Они добирались на автомобиле, поэтому круг контактов небольшой. Эти двое заболевших входят в число 13 подтвержденных за последние сутки случаев.
Еще четверо заболевших – это сотрудники кохомской горбольницы, контактировавшие с инфицированным пациентом. Остальные заразились дома от родственников или знакомых.
В Ивановской области 149 случаев коронавируса, три теста находятся на подтверждении в федеральных лабораториях. Один больной коронавирусом скончался. 1497 человек остаются под наблюдением, 654 выписаны за последние сутки с карантина. Почти все они – сотрудники областной больницы.
Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.