20 апреля 2024 08:41
Погода
°
Погода
18+

Ивановский музыкальный театр присоединился к флешмобу "Запоём"

30 апреля 2020 11:10 Ирина Бирюкова

Солисты-вокалисты Ивановского музыкального театра присоединились к общенациональному музыкальному флешмобу "Запоём" в поддержку российских врачей и медработников, которые спасают людей от COVID-19. Об этом сообщил департамент культуры региона в группе в "ВКонтакте".

Артисты Ивановского музтеатра выкладывают видеоролики со своим творчеством в социальные сети с хештегом #СпасибоВрачам. На сегодняшний день они записали семь выпусков, их можно посмотреть здесь.

Общенациональный музыкальный флешмоб "Запоём" стартовал в России 26 марта. В нем принимают участие многие творческие люди. Например, артисты "Новой Оперы" из Москвы исполнили на балконе театра композицию "Подмосковные вечера", а певец Денис Майданов дал на балконе многоэтажки в Одинцове полноценный концерт.

Присоединиться к флешмобу "Запоём" может каждый желающий. Для этого нужно записать видео с исполнением песни и выложить его в соцсети с хештегом #СпасибоВрачам.

Известно.ру писал о том, как  бизнес решил поддержать ивановских медиков, и о том, что торговые сети сделали скидки медработникам.

О самых популярных челленджах и флешмобах во время самоизоляции можно посмотреть здесь.

Теги: история право общество культура