24 апреля 2024 12:21
Погода
°
Погода
18+

Спортсмены будут наматывать километры по лесам и полям Дунилова

8 сентября 2022 11:02 Ольга Петрова

Второй старт из серии забегов по пересеченной местности – трейлраннингу Trail 4 Seasons пройдет в Дунилове Шуйского района. 23 октября любители бега по холмам и оврагам смогут преодолеть трассы в 1 км – для детей, 5, 10, 20 и 40 км для бегунов разной степени выдержки и натренированности. Об этом сообщает администрация города Иваново.

Первый забег из серии Trail 4 Seasons, который организует Ивановский Беговой клуб @run4fun_iv37, прошел в августе у деревни Кривцово в Ивановском районе. В нем приняли участие более 200 спортсменов со всей России. Спортивное мероприятие вошло в официальную программу платформы RussiaRunning, где можно выбрать дистанцию и зарегистрироваться.

В планах организаторов – еще три забега в разное время года по территории Ивановской области. Следующий – в Дунилове, уже идет набор волонтеров. Место проведения еще двух забегов организаторы пока держат в секрете.

Известно.ру писал, что команда организаторов Running Heroes Russia во главе с Михаилом Долгим в начале июня проводила ночной трейловый забег в Плёсе Crazy Owl – соревнования также оказались очень массовыми и зрелищными.

Иваново в начале июля на один день стало беговой столицей страны: на центральных улицах города состоялся полумарафон "Красная нить", который собрал более 2000 участников.

Теги: спорт происшествия досуг общество