19 апреля 2024 02:27
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Воскресенский вышел на субботник

21 апреля 2022 14:56 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский вместе с общественниками и мэром Иванова Владимиром Шарыповым вышли на субботник в четверг, 21 апреля. Они убрались на набережной Уводи у Самойловского моста. 

"Понятно, что городские власти в любом регионе, в любой стране должны делать работу по уборке города, но каждый из нас, мне кажется, должен помочь. Есть такая славная традиция в России – субботники, ее не надо нарушать. В этом году разбили на разные даты, чтобы толк был, чтобы не просто убрались, но и оперативно мусор был вывезен, и его не растащили птицы и т.д. Мы сегодня вышли, я знаю, что многие жители собираются, всех призывают. Тем более погода прекрасная, это еще и полезно для здоровья", – сказал губернатор. 

Участники субботника покрасили ограждения на Самойловском мосту, убрали мусор, ветки, старую листву. 

Убираться пришли представители ТОСов, воспитанники военно-патриотической школы "Высота", блогеры и общественники.

Ивановская область девятый раз присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая весна". В пятницу, 22 апреля, жители уберутся в парках культуры и отдыха имени В.Я. Степанова и Революции 1905 года, в парке "Харинка" и на аллее по улице Фролова. 

Известно.ру писал, что с 1 апреля по 31 мая в Иванове проходит двухмесячник по благоустройству города. Ивановцы и городские организации смогут присоединиться к уборке города после зимы. Мешки для мусора и перчатки выдает ивановская администрация.

Теги: образование экология деньги благоустройство досуг общество общество культура