°
18+

"Энергия" во второй раз уступила "УГМК-Юниор"

28 ноября 2021 13:16 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки во втором матче Суперлиги 1 вновь проиграли молодежной команде сильнейшего женского клуба Европы со счетом 60:69.

Встреча проходила в равной борьбе, но хозяйкам удавалось немного побеждать в каждом отрезке. Благодаря минимальному преимуществу в трех десятиминутках они получили перевес к заключительной четверти. Однако концовка матча, как и в субботу, осталась за ивановками. Они почти догнали соперниц, но хладнокровнее на последней минуте были екатеринбурженки.

Самой результативной у гостей стала Ксения Ковалёва: она набрала 15 очков и совершила восемь подборов.

Напомним, что в первом матче между командами дружина Елены Ворожцовой уступила "УГМК-Юниор" всего в одно очко (59:60). В следующие выходные, 4 и 5 декабря, оранжево-черные проведет новые поединке в Суперлиге 1. На своей площадке во Дворце игровых видов спорта они примут подмосковную "Спарту энд К-2" (девятое место).