26 апреля 2024 05:54
Погода
°
Погода
18+

Ученик 33-го лицея прошел в полуфинал программы "Умницы и умники"

5 октября 2021 09:31 Наталья Быстрянская

Одиннадцатиклассник из 33-го лицея Роман Костров вышел в полуфинал Всероссийской гуманитарной олимпиады "Умницы и умники". Эфир программы состоялся в субботу, 2 октября, на Первом канале. Об этом сообщает администрация лицея в "ВКонтакте".

"2 октября вышла вторая передача Всероссийской гуманитарной олимпиады "Умницы и умники". В первой четвертьфинальной игре приняли участие наши одиннадцатиклассники Ева Хыдырова и Роман Костров. Поздравляем Романа с выходом в полуфинал!!! Ребята, удачи!" – говорится в сообщении.

Старшеклассники из Иванова Роман Костров и Ева Хыдырова из 33-го лицея, Борис Чернышёв из 36-й гимназии и Ксения Кулешова из лицея № 67, весной прошедшие региональный отборочный тур на участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде Первого канала "Умницы и умники", в сентябре побывали на съемках 30-го сезона программы, увидеть их на экране можно в каждом из выпусков, которые идут по субботам в 9:00 до 11 декабря.

В 2020 г. одиннадцатиклассник гимназии № 32 Николай Воробьёв попал в четвертьфинал "Умниц и умников", но дальше не прошел. В 2019 г. в финале известного телешоу выступала Екатерина Милашова из Родников Ивановской области в качестве теоретика-призера. После участия в шоу Екатерина набрала 200 баллов за ЕГЭ по русскому языку и истории и поступила в МГУ на "Юриспруденцию".

Теги: жилье образование история общество