26 апреля 2024 11:26
Погода
°
Погода
18+

Родниковская "Радуга" собирает подарки детям на Новый год

25 ноября 2021 14:29 Наталья Быстрянская

Благотворительный фонд из Родников "Радуга" и местный центр соцобслуживания собирают подарки для детей из малообеспеченных семей района. Они планируют подарить не менее 300 гостинцев, которые подопечным фонда вручат Дед Мороз и Снегурочка. Об этом администрация "Радуги" сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру директор фонда Андрей Зайцев, благотворительная акция "Новый год для всех!" проходит в Родниках в третий раз. В 2020 г. благодаря акции подарки получили более 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей района. 

Волонтеры принимают как готовые подарки, так и денежные пожертвования. Если средств будет достаточно, то они планируют поздравить и других своих подопечных, например, инвалидов и одиноких пожилых. Акция продлится весь декабрь. Подробная информация здесь.

Фонду "Радуга" четыре года. Изначально он создавался для поддержки сельских семей, но за время его работы помощь получили также одинокие и пожилые люди, многодетные семьи и инвалиды. 

Известно.ру писал, что фонд "Радуга" не раз проводил совместные акции с местным центром социальной защиты населения. Это акции "Картошка в ладошку""Добрый кулич", "Добрый блин".

Теги: общество